яхонты таруса что было раньше
Как все начиналось или статья № 0
Это был период, когда я впервые приехала отдохнуть в Яхонты (в то время я не была штатным работником и даже намёка не стояло на идею влиться в команду).
Не было ничего такого из ряда вон выходящего: не было кругом и всюду только улыбающихся людей, вечно идеальной погоды (хотя у природы как известно нет плохой погоды), зависшей радуги в небе, по которой носились белогривые приветливые лошадки.
В тот момент под темечком просквозила мысль, я почему-то начала сравнивать себя с Александром Пушкиным. Не том плане, что я жгу на уровне гения слова! Нет. Конечно же. А в ракурсе – он тоже был человеком, из плоти и крови. Ему точно так же требовался отдых, и точно так же ему нравилось попивать горячий чай из блюдца за сытным обедом из котлетки Пожарского и итальянской пасты. В те времена, когда он любил гостить в славном городе Торжок, впитывая в себя среднерусскую «тоску» и вялотекущий задор. Опять-таки, я, конечно же, не замахивалась на его привычки, каждый человек уникален и, если брать русскую душу и разбирать по молекулам, то в каждом из нас найдётся та самая блуждающая, мечущаяся молекулка творца, которая и задаёт темп, вкус, оттенок творчеству в конечном итоге. Ведь А.С. Пушкин – случился именно таким, благодаря всем факторам, которые он пропустил сквозь свою личность в период становления себя как гения поэзии. А ведь Яхонты – несомненно обладают той самой энергетикой, которую я встречала в глубинках нашей Родины.
После долгих раздумий я решила кардинально изменить сферу деятельности и вот я здесь! Скорее всего вы задаетесь правильным вопросом: «И в чем прикол? В интернете полно сайтов, где люди делятся впечатлениями и бла-бла». Но что-то мне подсказывает, что такого вы еще не видели. Мне захотелось узнать о сети отелей Яхонты всё от и до, и поведать вам всё без искажений, как говориться «по чесноку».
Да, я не предвзята. И да, я предвзята!
Для меня это уже стало захватывающим путешествием по живому организму сети этих подмосковных отелей, мне кажется любому гостю было бы интересно узнать о многих аспектах жизни внутри отеля, которые сокрыты от невооруженных глаз. Ведь, я уверена, что многим интересно узнать откуда аниматоры черпают свое вдохновение и идеи? А как на счет планов по развитию, грядут ли какие-то перемены? Может быть шеф-повар поделится с нами историей создания своих шедевров? Веселые и курьезные ситуации среди обслуживающего персонала?
Так вот я решила рассказать вам много интересного, будем экспериментировать и погружаться в этот мир вместе.
Я не волшебник, я только учусь! Буду рада, если вы поделитесь со мной своими историями из Яхонтов, или может вас заинтересовала какая-то конкретная тема, о которой вам было бы интересно узнать поподробнее? Можете писать мне на электронную почту, буду очень вам благодарна!
—>
Источник
Блог «Отель наизнанку»
Добро пожаловать в блог отелей Яхонты!
Перед вами блог «Отель наизнанку». Назван он так неспроста: здесь мы будем публиковать статьи о нашей Подмосковной сети отелей.
Попробуем разобраться, поднять множество тем о жизни внутри отелей, о сотрудниках, услугах и многом другом.
Надеюсь, что вам будет интересно узнать о сети Яхонты то, о чем вы раньше даже не подозревали.
Сегодня вспомним о праздниках, которые полюбились нам уже много лет назад, о новых праздниках, а также.
Сегодня вспомним о праздниках, которые полюбились нам уже много лет назад, о новых праздниках, а также.
Свадьба в Подмосковье? А почему бы и нет!? Свадебные традиции в России и за рубежом.
Эту статью хочу посвятить особенному событию в жизни каждой влюблённой пары. По моей личной статистике, обычно это событие особенно радует девушек. К нему традиционно готовятся ещё с «мальства», играя в куклы, наряжая оных в пышный белый наряд. Разрабатывается целая стратегия, приглашаются подружки, букет переживаний. Целый процесс!
Ценообразование, акции и спецпредложения – кнут и пряник
Как часто вы сталкиваетесь с невежеством? Хотя, думаю, что невежество звучит грубовато, назовем это неосведомленностью. Думаю, что периодически каждый наблюдает такое «счастье», кто-то в профессиональной сфере, кто-то в повседневной жизни.
Источник
Cronwell Hotels & Resorts поменял состав отелей, работающих под брендом сети
Три подмосковных отеля, которыми до недавнего времени управляла компания Cronwell Hotels & Resorts, расстаются с этим брендом.
Управляющий партнер Cronwell Hotels & Resorts Алексей Мусакин комментирует: «В нашей сети первым таким проектом стал петербургский «Репино Cronwell Park». Объект перешел к новому собственнику, который, впрочем, сохранил бренд Cronwell и планирует активное развитие курорта. А мы продолжаем этим отелем управлять».
Отели «Cronwell Park Яхонты Ногинск», «Cronwell Park Яхонты Таруса» и «Cronwell Park Авантель Истра» выходят из-под бренда Cronwell, компания ими более не управляет.
«Отмечу, что мы гордимся успехами, которых достигли эти три объекта под нашим управлением, – говорит г-н Мусакин. – «Cronwell Park Яхонты Таруса» из убыточного стал прибыльным и в итоге занял третье место среди лучших семейных отелей России по версии TripAdvisor. «Cronwell Park Яхонты Ногинск» уверенно держится в десятке лучших семейных отелей. «Cronwell Park Авантель Истра» за год под управлением Cronwell, несмотря на устаревший номерной фонд, поднял свой клиентский рейтинг из существенно отстающих до среднерыночных по сравнению с конкурентами».
Тем не менее в собственности либо под управлением Cronwell Hotels & Resorts по-прежнему остается 15 объектов. «Три объекта ушли – три добавились. Мы получили Miraggio Termal Spa Resort 5* на 300 номеров в Греции, отель «Улиткино» в Московской области, а также гостиницу в Тихвине. И плюс – отель в Архызе, который Cronwell в качестве управляющей компании готовит к открытию под франшизой «Холидей Инн»», – пояснил Алексей Мусакин.
Загородный отель, расположенный в деревне Улиткино Щелковского района Московской области, вошел в сеть Cronwell Hotels & Resorts буквально несколько дней назад и получил название «Cronwell Park Улиткино». Рядом расположен усадебный храм святой равноапостольной Марии Магдалины середины XVIII века.
Инфраструктура отеля включает гостиничные корпуса, двухэтажные и одноэтажные коттеджи. В оздоровительном комплексе есть большой крытый бассейн с каскадом и гейзером, спортивный зал с тренажерами, в теплое время года работают бани, построенные на берегу озера.
По словам куратора проекта, операционного директора сети Cronwell Hotels & Resorts Евгения Еременко, в ближайших планах компании работа по внедрение бренда и стандартов Cronwell, построение маркетинговой платформы и усовершенствование системы продаж, реновация номерного фонда и обновление концепции ресторанов. Новый объект сети активно готовится к летнему сезону.
Источник
Отзывы о Яхонты Таруса 4*
Видео-отзыв по отелю скоро будет залит на моём youtube канале. Ссылка на канал в моём профиле.
ТЕРРИТОРИЯ. Мы были зимой и мне уже тогда понравилась территория. Большая, ухоженная. Воздух ну просто наслаждение! Мы постоянно находились на улице. Принимали участие во всех мероприятиях. Зарабатывали на мероприятиях Яхонты (денежная игровая валюта). Потом в конце отдыха на Ярмарке на Яхонты дети «купили» много интересных игрушек и канцелярии.
БАССЕЙН. Большой. Выдают полотенца. Берите с собой тапочки, шапочки, купальные принадлежности. Мы пришли к 17 часам и не было свободных ключей от шкафчиков. Подождав минут 5, появились. В бассейне было много народу. Ближе к 18 часам становилось меньше. Вода в бассейне отличная. Виды из окон бассейна на природу и отель. Красиво и радует глаз! Но наверно надо приходить раньше))
Итак. Резюмируя. Отель нашей семье понравился ОЧЕНЬ. По стоимости за четверых было очень приемлемо! С учетом того, какое количество мероприятий в день (прикрепляю 2 афиши) и что еда шведский стол: завтрак, обед, ПОЛДНИК и ужин! 🙂 Ещё и концерт Антона Зацепина 🙂 И столько приятностей!!
Также вечером анимация была только для детей,а взрослым делать было нечего=(
Питание – шведский стол. Берешь тарелку и вперед, выбираешь то, что приглянулось. В принципе, еда понравилась. По разнообразности меню судить не могу, может тут каждый день дают одно и то же, но мне показалось норм. Я лично наедалась и то, что я ела меня вполне устроило. Была в лобби баре, вкусный горячий кофе, потрясающие десерты, да и вид приятный – сидела на открытой террасе, здорово.
Вообще тут главное природа. Мне, например, не хотелось ни пляжа, ни бассейна – хотя все тут имеется. Я просто уходила в лес, садилась на лавочку и читала книгу или наблюдала за окружающими. Честно говоря, таких как я было немного. Все больше людей вокруг занимались чем-то более активным – кто-то играл в бадминтон, кто-то катался на роликах, кто-то на квадроциклах. На пляже играли в волейбол, дети на детской площадке не умолкали ни на минуту.
Приехала отдохнуть. Честно, одного дня не хватило, но на остальное время номера были заняты – все же самый сезон. Но мысли в порядок привела. Еще в январе воспользовалась ранним бронированием, заказала 2 номера для себя и родителей. Надеюсь, что тут ничего не поменялось в худшую сторону и отдохнем по-настоящему.
Изначально нам казалось далековато – все же даже не Подмосковье, а Калужская область. Однако, 120 км преодолели за 1,5 – наверное повезло, не было пробок. Машина на охраняемой парковке – несомненный плюс. Заселили мин через 10, сразу как заполнили документы. Номер для нас уже был готов – семейный двухкомнатный в корпусе 7. Как мы потом поняли – очень удачное расположение. С одной стороны лес, рядом столовая и бассейн – те два здания, которые в зимний период нами были наиболее посещаемы. Территория большая и на ней куча всего. Напишу, что понравилось больше всего. Бассейн. Большой, вода теплая. Есть разделение на детский и взрослый. В маленьком по колено – оно и правильно. Во взрослом глубина посерьезнее – от 140 до 170 Пускают только в шапочках, можно пользоваться шапочками для душа, они есть в каждом номере. Между бассейнами – бар. Можно выпить прохладительных напитков.
Здесь всегда людно и довольно шумно. Особенно в детском отделении. Во взрослом поспокойнее. Хорошо, что здесь нет водных горок и есть возможность просто поплавать и насладиться обзорным видом на зимнюю природу. Вода теплая, кстати и не пахнет хлоркой. Видимо, ее очищают более современными способами. В этом же здании есть сауна, спа центр и фитнесс клуб. НЕ ходили, не знаем.
Крутая штука из развлечений – авиасимулятор. Муж с сыном бегали сюда по 2 – 3 раза на дню. Несмотря на то, что услуга не бесплатная, она явно пользуется популярностью. Говорят, ощущения непередаваемые, создается впечатление полного присутствия, как будто ты реально управляешь настоящим самолетом.
Младшенькой тоже нравились аттракционы – они правда совсем для маленьких. Ей как раз 2 годика и покататься под музыку на гусенечке было ее любимый занятием. А также развлекаться с аниматорами с такими же малютками как она сама. В то время, что отдыхали мы – с 1 по 10 февраля, были в основном дошкольники. Школьники, видимо, все в учебе.
По питанию. Тут все ок. Привезенные каши быстрого приготовления и детские мясные и овощные консервы не пригодились. Кушали в столовой, питание по системе «шведский стол». Выбор блюд большой, есть из чего выбрать. Не голодали, а очень даже наоборот.
Вообще я приятно впечатлена. НЕ ожидала, что так понравится. И по цене приемлемо. Думаю, приедем еще.
Что понравилось. Про природу писать не буду, потому что так красиво говорить не умею. Просто тут очень красиво и воздух свежий, такое ощущение, что в заповедник попала. При этом природа не дикая, тут все ухоженно и облагорожено. Везде лавочки для отдыха, пешеходные тропинки, места для курения. Для тех, кто плохо ориентируется в пространстве – указатели где что расположено. Несколько корпусов, коттеджи, рестораны, ночной клуб, караоке и много чего еще.
Из зимних развлечений на свежем воздухе – открытый каток и лыжня. Инвентарь можно взять напрокат, если свое не привезли. Для детей – детский городок, если погода хорошая, то детей тут много даже зимой. С детьми кстати занимаются довольно активно. В основном в детской комнате проходит всякие программы развлекательные. На улице тоже случаются мероприятия, опять же если не очень холодно.
Кормят 4 раза в день, питание в стоимость включено, за него дополнительно платить не надо – огромный плюс, я считаю. Тем более что выбор блюд достойный, и по вкусу всё очень даже неплохо. Есть блюда из мяса, рыбы, овощи, салаты, супы, каши, фрукты, десерты. В общем, нормально.
Жили мы кстати в номере «стандарт+», втроем и в принципе нам всего хватило. В номер правда приходили только мыться-бриться-спать ложиться, остальное время на свежем воздухе или по местным развлечениям.
Есть тут бассейн, честно говоря, мы до него не дошли. Отдыхали всего 4 дня, больше не получилось и все время были чем-то заняты. Сейчас немного жалею, что не удалось поплавать, но, что делать…
В общем, отель рекомендую. Из минусов только плохая связь и в некоторых местах совсем не ловит wifi. Иногда так хотелось поделиться фотками с друзьями, а не случалось.
Видела здесь и рыбаков, с удочкой на берегу реки Протва. Не ожидала, если честно.
Отдохнула хорошо, в себя пришла и вернулась в город посвежевшей и с новой целью в жизни. Думаю, буду приезжать еще, время от времени.
Что еще запомнилось. Мой подсел на авиасимулятор. Это такая конструкция, которая имитирует кабину пилота самолета и двигается на все 360 градусов. Там можно моделироваьт разные ситуации, одевая очки виртуальной реальности. Например, как будто ты участвуешь в боевых децйствиях или подбит или разгерметизирован. В общем, эффект присутсвия. Мой бы просто в восторге. Бегал туда по 2 раза на день, забывая обо всем на светею Говорит, чоень круто.
Источник
Уникальный Cronwell Park Яхонты Таруса Грибовка, Россия — Шикарный подмосковный отдых по демократическим ценам
«Таруса Яхонты» уютно устроился среди лесной чащи в окружении хвойных деревьев и берез. В округе обитает огромное количество животных и птиц, поэтому во время отпуска, проводя дни в лесу, вы сможете своими глазами понаблюдать за жизнью зверей в дикой природе. Вообще, трудно назвать этот комплекс современным и прогрессивным. Конечно, он соответствует всем европейским стандартам, но удаленность от цивилизации делает его очень самобытным и оригинальным.
Общая информация
Что может предложить нам это заведение? Во-первых, просторные апартаменты, представленные в семи разных категориях на любой вкус и кошелек. Во-вторых, полноценное четырехразовое питание, которое уже включено в стоимость вашего проживания. В-третьих – развитая инфраструктура с множеством спортивных площадок, спа-центром, конференц-залами, ресторанами и барами.
Но особой гордостью администрации считается прогрессивный спа-комплекс, в котором предлагается широкий спектр услуг по оздоровлению и омоложению организма. А после посещения лечебного учреждения вы можете поиграть в боулинг, аэрохоккей, квестологию, покататься на лошадях, побывать на рыбалке и исполнить любимую музыкальную композицию в караоке.
Катрин, г. Подольск: «Обслуживание в отеле выведено на высший уровень, сотрудники очень приветливы и радушны, всегда с огромным вниманием выслушивают проблемы и стараются оперативно их решать. Что касается обстановки, внутренний двор очень аккуратный, вокруг чисто, газоны идеально подстрижены, много деревьев. Есть площадки для барбекю, скамейки и прогулочные дорожки. В общем, даже если ограничить себя в развлечениях, всегда есть, чем заняться».
Система питания
Как говорилось ранее, парк-отель «Таруса Яхонты» работает по программе «все включено». Это значит, что все без исключения постояльцы имеют право на полноценное четырехразовое питание. Основные приемы пищи проходят в основном ресторане. Как и в большинстве случаев, гости должны самостоятельно накладывать в тарелки выбранные блюда Эта концепция называется «шведский стол».
Чем можно побаловать себя? Меню объектов общественного питания, находящихся на территории гостиницы достаточно разнообразно. Представлен широчайший ассортимент блюд европейской и русской кухни, а также несколько раз в неделю во время тематических вечеров повара готовят еду по авторским уникальным рецептам. Вся продукция, используемая на кухне, отличается непревзойденным качеством и свежестью, чем может похвастаться далеко не каждый отель.
Мы уже упомянули о том, что в главном ресторане действует система «шведский стол». В рамках программы гости могут самостоятельно выбирать еду и напитки. А если в течение дня вы почувствуете легкий голод, его можно утолить в одном из баров. Здесь предлагают всем желающим продегустировать вино и другую спиртосодержащую продукцию, а также кофе, чай, свежую выпечку, десерты, мороженое, фаст-фуд и многое другое.
Ангелина, г. Санкт-Петербург: «Сама бы я никогда бы не выбрала в качестве места отдыха этот отель, путевку сюда мне подарили коллеги по работе на день рождения. Скажу сразу, была приятно удивлена, хотя не особо люблю лесные приключения, больше симпатизирую морю и мелкому песку. Но тут есть все, конечно, кроме морского побережья. Но главное, что хочется отметить – питание. В ресторанах очень красивая обстановка, много текстиля, свечей, панорамные окна и открытые террасы. В таком антураже хочется кушать много и вкусно. Повара – настоящие мастера своего дела. Никогда не было такого, чтобы мне не понравилось выбранное блюда. Спасибо, работайте на славу!».
Номерной фонд
Наверняка, вы помните о том, что все апартаменты представлены в семи разных категориях. Администрация при формировании жилого фонда позаботилась и о туристах со скромных бюджетам, и об отдыхающих, привыкших жить на широкую ногу.
Стандартные помещения представляют собой небольшие комнаты. Условно поделенные на несколько частей – прихожая, гардеробная, спальная зона, рабочий и мягкий уголки. В «комплектацию» входят двуспальная кровать, тумбы, мини-бар, телевизор, сплит-система. Дополнение балконов с уютной уличной мебелью позволяет проводить больше свободного времени на свежем воздухе, особенно в ранние утренние часы, когда хочется насладиться прекрасным бодрящим кофе и вкуснейшей выпечкой.
О комфорте и уюте здешних апартаментов бывшие постояльцы пишут хвалебные отзывы. Дизайн – очень мягкий, современный, с элементами классики, в светлых тонах. В бюджетных жилых помещениях нет кухни, а в семейных сюитах и апартаментах повышенной комфортности присутствует гарнитур, плита, микроволновая печь, электрический чайник, столовые приборы и посуда.
Максим, г. Серпухов: «Я часто путешествовал по разным странам — Турция, Египет, Тунис, Греция и т.д. Но никогда бы не подумал, что в Подмосковье убираются лучше, чем в Европе и Африке. Горничные – очень тактичные девушки. Если пришли в номер, и их попросили прийти попозже, никто не будет спорить и пререкаться, закроют за собой дверь и вернуться в назначенное время. Они прекрасно делают свою работу – в номере всегда были чистые полотенца и постельное белье, свежая вода в мини-баре, а все поверхности отполированы до блеска».
Отдых в СПА
Кто не хочет заниматься своей внешностью, особенно если для этого созданы все условия. Особенно востребованными услугами в оздоровительном центре парк-отеля «Таруса Яхонты» являются все виды массажа, а также косметологические процедуры, направленные на увлажнение и омоложение кожи лица и тела, удаление нежелательной растительности, а также коррекцию фигуры и избавления от целлюлитных проявления и растяжек. Девушки часто посещают парикмахерскую и мастера по маникюру и педикюру.
Есть в комплексе и места, где вы захотите отдохнуть в непринужденной обстановке с пользой для здоровья. Отличным вариантом для вас могут стать парные, турецкая баня и финская сауна, а также гидромассажные ванны. А после можно искупаться в бассейне и отдохнуть на одном из лежаков, установленных вокруг водоема с подогреваемой водой.
Отдельно стоит поговорить о мечте всех детей и взрослых – аквапарке. Он представляет собой огромное количество всевозможных горок и аттракционов, где с удовольствием плескаются малыши в сопровождении со своими родителями. У воды всегда дежурят опытные спасатели, техника безопасности соблюдается в полной мере. Так, например, вас никто не впустит на территорию без специальной шапочки и тапочек.
Александра, г. Москва: «Удивительно увлекательно мы провели время в этом парк-отеле. Ребенка было не вытащить из аквапарка, поэтому практически все дни мы проводили там. Хочу отметить комплекс мер, которые применены в учреждении для безопасности детей. Ступеньки прорезинены и имеют специальные накладки, благодаря чему риск травмирования сведен к минимуму. К тому же, каждый день спасатели рассказывают малышам о правилах безопасности на воде».
Развлечения и досуг
В летнее время года вас ждет много всего увлекательного интересного: рыбалка, школа конного спорта, теннисные корты, пейнтбол, аренда велосипедов, сигвеев, роликовых коньков и многого другого. Все желающие могут арендовать площадки и веранды для барбекю, поучаствовать в командных соревнованиях по волейболу, футболу, мини-гольфу, а также совершать вылазки в лес на пикник.
Зимние развлечения также доступны в огромном количестве. На территории открыт пункт проката снегоходов и другой мототехники, заливаются катки, сооружаются горки для катания на санях и тюбингах.
Но независимо от того, в какое время года вы приехали, в течение всего года здесь работает ночной клуб, бильярдная, сигарная, караоке и другие развлекательные учреждения. Не забывайте о том, что часть услуг оказывается бесплатно, но есть и те, за которые придется заплатить наличными. Кстати, возможен и безналичный расчет.
Парк-отель «Таруса Яхонты» имеет огромное количество положительных отзывов от туристов, которым хотя бы раз довелось побывать в нем. О чем это говорит? Наверное, о том, что сотрудники заведения отдаются работе со всей душой для того, чтобы ваше пребывание в гостинице было максимально комфортным и удобным. Единственная категория людей, которые могут остаться недовольными – любители домашних животных. К сожалению, в номерном фонде нет помещений, в которых бы разрешалось содержать кошек и собак.
Зато здесь прекрасно проведут время все, кто предпочитает активный образ жизни и отпуск на всю катушку. Не забыла администрация и о молодоженах, специально для которых обустроены люксы, атмосфера которых буквально наполнена романтикой. Это идеальное место для проведения медового месяца наедине с любимым человеком. Возможно, эта поездка окажется самой значимой в вашей жизни, и уже через несколько лет вы вернетесь сюда с ребенком.
Бронируя номера в отеле, помните, что в праздничные и выходные дни их стоимость значительно увеличивается. Но и на этом можно удачно сэкономить, оплатив проживание за несколько недель до дня приезда.
Источник